भिलाई : मंगलवार 06 मार्च को सूरज कुमार सोनी, उपमहाप्रबंधक (ओद्योगिक संबध) भिलाई इस्पात संयंत्र से, अनुसूचित जन-जाति वर्ग की समस्याओं पर ध्यान देने, बीएसपी अनसुचित जनजाति शिक्षण एवं वेलफेअर एसोसिएशन के पदाधिकारियो एवं सदस्यों ने मुलाक़ात की ।
सदस्यों ने उन्हें संस्था के कार्यकलापों के बारे में विस्तृत जानकारी दी । सदस्यों ने उपमहाप्रबंधक सोनी को बताया कि, संस्था राज्य सरकार द्वारा पंजीकृत है, संस्था के सदस्यों द्वारा समय समय पर अनुसूचित जनजाति वर्ग के साथियों से सम्बधित शिक्षण, सामाजिक कल्याण एवं भिलाई इस्पात संयंत्र के कर्मचारियों से जुड़े मामलों पर सकारात्मक पहल कर निराकरण किया गया है ।
संस्था सामाजिक कार्यों में भी अग्रणी रही है । सदस्यों ने श्री सोनी के समक्ष यह मांग भी रखी, कि भविष्य में भिलाई इस्पात संयंत्र के अनुसूचित जनजाति वर्ग के कर्मचारियों से सम्बधित मामलो पर संस्था के पदाधिकारियों से चर्चा कर निराकरण किया जाय। श्री सोनी ने इस मामले में सकारात्मक पहल का आश्वासन दिया है ।
प्रतिनिधिमंडल में छन्नूलाल, परसराम ध्रुवे, रुखम सिंग तारम, सुदामा नेताम, नारायण ध्रुवे, चन्दन सिंह मंडावी, इंदल नेताम, राधेश्याम सोरी, भागवत रावते शामिल थे ।
[स्रोत- घनश्याम जी.बैरागी]