विश्व हिंदू परिषद के अंतरराष्ट्रीय महासचिव और पेशे से विख्यात कैंसर सर्जन प्रवीण तोगड़िया ने लंबे समय की बेहोशी के बाद होश में आते ही IB पर गंभीर आरोप लगाए हैं. तोगड़िया ने मीडिया को बताया कि उनके एनकाउंटर की साजिश रची जा रही है. मामला सोमवार से ज्यादा भड़का हुआ है जबसे तोगड़िया एक पार्क में बेहोशी की हालत में मिले. इसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया होश में आने के बाद तोगड़िया ने रोते हुए आप बीती बतायी.प्रवीण तोगड़िया ने मीडिया को बताया कि कुछ समय से मेरी आवाज दबाने का हर कदम पर प्रयास किया जा रहा है जबकि मैंने कोई गैर कानूनी काम नहीं किया है बस मैंने राम मंदिर, गौ हत्या पर कानून, विस्थापित कश्मीरियों को बसाने और देश के युवाओं के लिए हरदम आवाज उठाने का काम किया है और मुझे नहीं लगता कि यह सब गुनाह है. अगर मैंने किसानों के लिए आवाज उठाई है तो मैंने गलत नहीं किया और किसानों को उनकी लागत से डेढ़ गुना दाम मिलना ही चाहिए. अगर मैंने दस हजार डॉक्टरों को तैयार किया है कि वह गांव गांव तक लोगों को चिकित्सा की जरूरतें पूरी करा सके तो भी मुझे नहीं लगता कि मैंने कोई अपराध किया है. सरकार मुझे डराने का काम कर रही है यहां तक की IB के लोगों ने भी डॉक्टरों को घर-घर जाकर डराने का प्रयास किया है.
#WATCH Ahmedabad: VHP leader #PravinTogadia broke down while addressing media earlier today, said 'attempts being made to muzzle my voice' pic.twitter.com/xTu2RikaOv
— ANI (@ANI) January 16, 2018
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए रुंधे गले से प्रवीण तोगड़िया ने बताया कि यह सिलसिला गुजरात से शुरू हुआ और मकर सक्रांति के दिन राजस्थान पुलिस की एक टुकड़ी गिरफ्तारी के लिए आयी. मैं मुंबई से एक पब्लिक सभा करके रात्रि 1:00 बजे लौटा था. तोगड़िया ने बताया कि सुबह जब वह पूजा कर रहे थे तो एक पुलिस वाला आया और बोला कि आप तुरंत निकल जाओ एनकाउंटर करने आने वाले हैं.
उन्होंने कहा कि मैं इससे डरने वाला नहीं हूं तथा पूजा के दौरान एक फोन आया और फोन पर कहा गया कि पुलिस स्टेशन से राजस्थान पुलिस का काफिला गुजरात पुलिस के साथ निकल चुका है मैंने जल्दी से अपने कपड़े और पैसे लिए तथा कमरे से बाहर आया और ऑटो लेकर निकल गया. रास्ते में राजस्थान होम मिनिस्टर को फोन किया तो उन्होंने किसी भी कार्यवाही से मना कर दिया और मैंने अपना फोन स्विच ऑफ कर लिया.
I am being targeted for a decade old case, there is an attempt to suppress my voice. Rajasthan Police team came to arrest me. Someone told me plan was being made to kill me in an encounter:Pravin Togadia pic.twitter.com/omxUdvS6B9
— ANI (@ANI) January 16, 2018
उसके बाद मैं राजस्थान में ही एक आदमी के घर रुका तथा पुलिस से जानना चाहा तो पता चला कि वह एक अरेस्ट वारंट लेकर आए थे ऐसे में मुझे समझ नहीं आता अगर मैं पुलिस के हाथ आता तो पुलिस किसी षड्यंत्र के तहत मुझे फंसा कर क्या करती यह मुझे नहीं पता है मगर मेरे खिलाफ बहुत बड़ा षड्यंत्र रचा जा रहा है.
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए तोगड़िया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वह कानून का सम्मान करते हैं इस लंबी बेहोशी के बाद अब मेरी तबीयत काफी खराब है. जब मैं ठीक हो जाऊंगा और डॉक्टर मुझे अनुमति देंगे तो मैं स्वयं न्यायालय मैं समर्पण कर दूंगा. मुझे नहीं लगता कि मेरे साथ कोई अन्याय होगा क्योंकि मैंने कोई अपराध नहीं किया है और मैं कभी न्यायालय से भागा भी नहीं हूं.