IPL सीजन 11 का कल रात्रि 26वां मैच दिल्ली डेयरडेविल्स और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच फिरोज शाह कोटला के मैदान में खेला गया इस मैदान में दिल्ली डेयरडेविल्स अपने नए कप्तान श्रेयस अय्यर के साथ उतरी और खराब प्रदर्शन से जूझ रही टीम ने दिखा दिया कि उनमें भी दम है. दिल्ली डेयरडेविल्स ने कोलकाता नाइट राइडर्स को 55 रनों से हराकर अपने खराब फॉर्मेट को सुधारने की कोशिश की है जिसमें श्रेयस अय्यर का बहुत बड़ा योगदान रहा है.
आपकी जानकारी के लिए बता दे कि खराब फॉर्मेट में खेल रहे गौतम गंभीर ने अपने और टीम के खराब प्रदर्शन के कारण IPL के बीच में ही दिल्ली डेयरडेविल्स की कप्तानी छोड़ दी जिसके बाद दिल्ली डेयरडेविल्स की कप्तानी अय्यर को मिली. अय्यर, विराट कोहली, सुरेश रैना और स्टीवन स्मिथ के बाद सबसे युवा कप्तान हैं. श्रेयस अय्यर ने बतौर कप्तान दिल्ली डेयरडेविल्स की ओर से मैच खेलते हुए 40 गेंदों में 93 रनों की नाबाद पारी खेली जिसमें 10 शानदार छक्के और 4 चौके भी लगाए.
सिर्फ कप्तान श्रेयस अय्यर ने ही नहीं बल्कि भारतीय अंडर-19 वर्ल्ड कप विजेता रही इंडिया टीम के कप्तान कप्तान पृथ्वी शॉ ने भी अपने IPL करियर का दूसरा मैच खेलते हुए बेहतरीन अर्धशतक लगाया. पृथ्वी शाह ने 44 गेंदों में 62 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेली जिसमें 2 छक्के और 7 चौके शामिल हैं. दिल्ली की ओर से की गई बेहतरीन बल्लेबाजी की बदौलत स्कोर 219 तक खड़ा कर दिया गया जिसको हासिल करने में मेजबान टीम के पसीने छूट गए.
लक्ष्य का पीछा करने उतरी कोलकाता नाइट राइडर्स की शुरुआत कोई खास नहीं रही टीम ने 19 रनों पर ही अपना पहला विकेट क्रिस लीन के रूप में खोया हालांकि सुनील नरेन ने दमखम दिखाते हुए 9 गेंदों में ही 26 रन जड़ दिए जिनमें 3 छक्के और 1 चौके शामिल रहा मगर जल्द ही सुनील नरेन भी चलते बने. टीम की ओर से सर्वाधिक रन आंद्रे रसेल (44) ने बनाए. मगर दिल्ली डेयरडेविल्स के युवा कप्तान और गेंदबाजों ने अपनी खराब फॉर्मेट को बदलने की ठान ली थी जिसके चलते कोलकाता नाइट राइडर 20 ओवरों में 164 रन ही बना सकी और दिल्ली डेयरडेविल्स ने इस सीजन की दूसरी जीत हासिल की.














































