फिर भी

भरूच में PM मोदी ने अंत्योदय एक्सप्रेस को दिखाई हरी झंडी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस समय गुजरात के 2 दिन के दौरे पर हैं आज दूसरे दिन उन्होंने अपने जन्म स्थल वडनगर में रोड शो किया. जहां लोगों से रूबरू हुए ये नरेंद्र मोदी की एक खास बात है जहां भी जाते हैं रोड शो में लोगों को अपना बना लेते हैं. इसके बाद नरेंद्र मोदी ने वडनगर में एक मेडिकल कॉलेज का उद्घाटन भी किया.

इसके बाद नरेंद्र मोदी भरूच पहुंचे जहां उन्होंने अंत्योदय एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाएं, ये रेलगाड़ी उधना सूरत से बिहार जयनगर तक चलेगी.

नरेंद्र मोदी ने भारतीय रेलवे की तारीफ करते हुए कहा, अंत्योदय एक्सप्रेस रेलवे की एक सराहनीय पहल है जिसके द्वारा उत्तर प्रदेश और बिहार के लोग छठ पूजा पर अपने-अपने घर आसानी से जा सकते हैं. क्योंकि त्यौहार के समय लोगों को यात्रा करने में काफी परेशानी होती थी, जिसकी वजह से लोग समय से अपने घर नहीं पहुंच पाते थे.

इसके बाद नरेंद्र मोदी ने अपने भाषण में वहां के लोगों को संबोधित किया, हमेशा की तरह अपने विपक्षियों को करारा जवाब भी दिया. जिसमें नरेंद्र मोदी ने साफ-साफ कहा भारत को लूटने वाले कितने भी इकठे हो जाएं किंतु अंत में जीत ईमानदारी की ही होगी.

उन्होंने कहा कि मैं मोदी हूं और गुजरात की मिट्टी में पला बढ़ा हूं जहां महात्मा गांधी और सरदार पटेल पले थे.

 

Exit mobile version