फिर भी

यूपी में फिर सामने आया अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी से बच्चो की मौत का मामला

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री यही आदित्यनाथ की समस्याएँ दिनों दिन बढ़ती जा रही हैं अभी गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन की कमी से बच्चो की मौत का मामला ठंडा नहीं हुआ कि फर्रुखाबाद के राम मनोहर लोहिया राजकीय चिकित्सालय में भी ऑक्सीजन की कमी से 49 बच्चों की मौत का मामला सामने आया है.राम मनोहर लोहिया राजकीय चिकित्सालय[Image Source: ANI]

फर्रुखाबाद के राम मनोहर लोहिया राजकीय चिकित्सालय में कतिथ तौर पर ऑक्सीजन न मिलने के कारण महीने भर में 49 बच्चो की मौत हो गयी हैं. ऐसा ही मामला गोरखपुर में 10 से 12 अगस्त के बीच देखा गया था जब ऑक्सीजन की कमी के कारण 36 बच्चो की मौत हो गयी थी

फरूखाबाद के डॉक्टर राममनोहर लोहिया संयुक्त अस्पताल के एसएनसीयू वार्ड में कथित तौर पर ऑक्सीजन नहीं मिलने से एक महीने में 49 बच्चों की मौत हो गई है। बता दें कि इससे पहले गोरखपुर में भी 10 से 12 अगस्त के बीच ऑक्सीजन की कमी से 42 बच्चों की मौत हो गई थी।

[ये भी पढ़ें: पिछले 3 दिनों में BRD अस्पताल में हुई 42 बच्चों की मौत]

बच्चो के परिजनों में काफी रोष भरा हुआ हैं शिकायत मिलने पर जिलाधिकारी अरविन्द कुमार ने मामले की पूर्ण से जाँच के आदेश दिए और आश्वसन दिया हैं कि दोषियों कि बख्शा नहीं जायेगा.

Exit mobile version